На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 преимуществ каркасных домов

Хотя каркасные дома встречаются все чаще, далеко не все готовы приобрести такое жилье. Рассмотрим подробнее, чем отличаются такие дома от обычных и в чем заключаются их главные плюсы.



Итак, что такое каркасные дома? Ответ на этот вопрос прост: это здания, возводимые из готовых панелей, причем в основе всей конструкции находится прочный металлический каркас. Обратившись в компанию Домостроительные технологии, вы сможете выбрать проект готового одно- или двухэтажного дома из каталога, или спроектировать совместно с архитекторами свой вариант. Выбор велик: от компактного дома "Белава" площадью 84,1 кв.м (вот он на фото)



до просторного 2-этажного дома "Новик" площадью 256,6.



Но независимо от того, какой проект вы выберете, ваш каркасный дом будет обладать следующими преимуществами:

1. Скорость возведения. Забудьте про долгострой, про необходимость вечно что-то докупать и доделывать: выбрав каркасный дом, вы уже через 2-3 месяца будете отмечать новоселье. При этом скорость возведения никак не отразится на качестве: дом будет такой же прочный и надежный, как если бы его возводили по кирпичику.

2. Ценовая доступность. Да, в наше время новый отдельный дом - практически роскошь, доступная не всем, но только не в том случае, если речь идет о каркасных домах. Снижение цены достигается за счет ряда факторов, например, нетребовательности к фундаменту, отказа от использования дорогой спецтехники - она просто не нужна, доступности материалов и т.д.

3. Хорошая термоизоляция. Стены каркасных домов зимой идеально удерживают тепло, позволяя экономить на отоплении, а летом не менее успешно сохраняют прохладу. Они быстро нагреваются, но тепло при этом не передается наружной поверхности стен (то есть вы не отапливаете улицу зимой): стены теплые только внутри. В них нет никаких щелей, так что даже намек на сквозняк исключен.

4. Низкие затраты на эксплуатацию. В отличие от деревянного дома, каркасный не нуждается в периодическом обновлении фасадов, а внутренние стены не нуждаются в оштукатуривании. Доступ к внутреннему пространству и перекрытиям очень простой, что упрощает и удешевляет любой ремонт.

5. Экологичность. Все материалы, используемые при строительстве, сделаны из натурального сырья, они полностью безвредны для организма человека. Использование дерева создает комфортный микроклимат, полезный для здоровья.

Как видим, плюсы каркасных домов очевидны. А если добавить к этому сейсмоустойчивость, возможность демонтажа и переноса на новое место, возможность строительства в любое время года, то последние сомнения отпадут: каркасный дом - это именно то, что нужно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх