На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Почему красивые женщины остаются незамужними?

Принято считать, что красавицы буквально купаются в море мужского внимания, и, пока дурнушки скучают в одиночестве, они меняют как перчатки мужей и любовников. Такое тоже бывает, но нередко встречается совсем другой случай: когда красивой, эффектной, успешной женщине не удается создать семью. Полагаю, вы тоже встречали их - стройных, стильных, ухоженных - и безнадежно одиноких.



Почему так происходит? Не стоит приплетать сюда карму, венец безбрачия и прочую хиромантию. У земных явлений всегда есть земные, реальные причины. В данном случае их три.

Первая - слишком высокая планка. Чем красивее юная девушка, тем выше ее самооценка, а если она при этом еще и не бедна и образованна, она считает себя принцессой. А принцессы, как известно, ищут принцев, простые парни их не устраивают. Самое интересное, что когда "принц" наконец появляется, красавицу охватывают сомнения и колебания: а достаточно ли он хорош? Может, удастся найти кого-то получше - побогаче, посексуальнее, посимпатичнее? В итоге красавица перебирает весьма завидными претендентами на руку и сердце, а годы-то идут. Постепенно поток поклонников редеет, пока не остается никого.

Вторая причина - переоценка своих возможностей. Красавицам труднее, чем обычным женщинам, смириться с возрастом и признать собственные недостатки. В их сознании существует идеализированный образ своего "Я": они видят себя все такими же свежими и прекрасными, какими они были в 16 лет, и воображают, что такими же их воспринимают все окружающие. На практике это порождает печальный феномен "постаревшей красотки": ей уже сорок, но она по-прежнему распускает по плечам длинные волосы, надевает мини-юбки и пытается кокетничать с 25-летними мальчиками.

Третья причина заключается в незнании мужской психологии. Вы скажете: как такое может быть, ведь дефицита общения у красавиц нет? Очень просто: они зациклены на себе, своих переживаниях и впечатлениях, и вместо того, чтобы попытаться разобраться в личности мужчины, думают лишь о том, как они выглядят. Эгоцентризм делает слепым даже умного человека, и неудивительно, что красавицы часто производят впечатление поверхностных особ.

Как видим, причины одиночества уходят корнями в особенности психологии. Но если одинокой красавице удастся отказаться от завышенных притязаний и трезво взглянуть на себя, то у нее есть все шансы изменить судьбу.

Источник: Intrigue dating - все о сексе и отношениях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх