На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

"Красная лента" - оригинальный парковый проект в Китае

В Китае любят красный цвет, причём не только в одежде: в 2008 г. он вдохновил ландшафтных дизайнеров на оригинальный проект - ярко-красную скамью-подиум длиной 500 м, протянувшуюся вдоль реки Танге на восточной окраине города Циньхуандао, провинция Хэбэй.



Главной задачей проекта было сохранить естественную среду вдоль реки, создавая в то же время новые возможности для отдыха. "Красная лента" резко выделяется на фоне зеленой растительности и голубой воды, представляя собой одновременно и удобное сиденье, и эстетический объект. Чтобы сблизить этот искусственный объект с природной средой, в углублениях "Красной ленты" выращивают разные виды растений.






Извивающаяся "Красная лента" ночью подсвечивается, представляя собой завораживающе красивое зрелище.



Горожане приходят сюда отдыхать целыми семьями, желая ощутить гармонию с природой и отдохнуть душой. Посчитано, что одновременно на скамье может поместиться 1000 человек. Особенно охотно приходят сюда влюблённые пары, ведь согласно старинной легенде, когда мужчина и женщина, предназначенные друг для друга, встречаются, их щиколотки связывает невидимая красная нить.









Самое любопытное, что до сооружения скамьи это территория представляла собой нечто среднее между заброшенной лесополосой и стихийной свалкой. Сначала городские власти хотели забетонировать берега реки и поставить на них обычное скамейке, но, к счастью, отказались от этой идеи. Проект, над которым трудились специалисты Института дизайна Turenscape и Высшей школы ландшафтной архитектуры университета Пекина под руководством главного дизайнера Юя Кунцзяня, одной из достопримечательностей города и источником вдохновения для других ландшафтных дизайнеров.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх