На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Необычный китайский ресторан

Ресторан Meow в Гуанчжоу (Китай) резко отличается от других заведений во-первых, тематикой - это обитель котиков, а во-вторых, архитектурой и интерьерами.



Дизайнеры преобразовали старое складское помещение 1990-х годов в уютное заведение с интересным интерьером. Это место, где живут 50 кошек, сразу стало популярным среди любителей домашних животных, которые приходят сюда поиграть с ними, а заодно насладиться едой и напитками.





Важной задачей было сохранить баланс между разными зонами для всех его пользователей. Заказчик хотел, чтобы кафе ассоциировалось с лесом, и дизайнеры интерьеров отдали предпочтение дереву и фанере. Река, дом на дереве и другие природные элементы отображены в дизайне в повествовательной форме. Даже центральный подиум для отдыха на первом этаже выполнен в форме кошки.



В кафе много свободного пространства: не только кошки, но и люди могут свободно перемещаться по его территории. В то же время кухня и технические помещения надежно скрыты от посторонних глаз.











О меню ресторана ничего не пишут, но, надо думать, там преобладает традиционная китайская кухня.

Хотели бы побывать в ресторане Meow?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх