На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Четвероногие спасатели

О собаках-спасателях и поводырях все слышали, но четвероногие питомцы не перестают нас удивлять своими способностями. Эти необыкновенные истории, случившиеся в разных странах, я нашла в Сети.

У пожилой финской пары из местечка Калайоки жила лабрадор по кличке Нелли. Однажды Нелли ни с того ни сего посреди ночи стащила одеяло и разбудила свою хозяйку. Женщина подумала, что животное хочет на улицу, но Нелли принялась прыгать и будить хозяина.

Мужчина, проснувшись, схватился за грудь и стал жаловаться на сильную боль. Женщина вызвала скорую, которая определила, что мужчина во сне перенес инфаркт. Его немедленно отправили в больницу и сделали необходимую операцию. Так Нелли спасла жизнь своего хозяина, поскольку вовремя почуяла инфаркт и разбудила семейную пару.


А 4-месячная лайка спасла жизнь жительницы города Трубчевска (Брянская область).
37-летняя мать двоих детей, отправилась в лес по грибы в компании мужа и собаки, но потерялась вместе с животным. Мобильные телефоны супруги в лес не взяли. После напрасных поисков муж вернулся домой и сообщил о пропаже жены полиции. Поиски женщины длились три дня. Все это время она блуждала по лесу, где не было ничего съедобного, кроме лесных орехов.

При этом собака не отставала от хозяйки ни на шаг. Она пыталась по-своему накормить женщину: приносила ей то лягушку, то мышонка, отпугнула от нее кабана, а когда женщина стала увязать в болоте, лайка наклонила в ее направлении ветку дерева так, что она смогла уцепиться и выбраться. В конце концов собака учуяла оказавшихся неподалеку охотников и привлекла их внимание громким лаем. Стресс и голод так изнурили женщину, что она не могла идти, и охотники на руках донесли ее до машины и доставили в город. Собака, которую женщина назвала своей спасительницей, не отходила от ее постели, пока она не поправилась.



Но не только собаки способны выступить в роли спасателей. Обычный котенок по кличке Шноци, живущая в г.Грейт-Фолс (штат Монтано), спасла своих хозяев от гибели.
Шноци обычно по ночам мирно спала на груди хозяйки, но в эту холодную октябрьскую ночь она вдруг принялась стучать лапкой по носу женщины. Сначала та проигнорировала поведение кошки, но потом все же проснулась и обратила внимание, что Шноци тревожно принюхивается. Женщина разбудила своего мужа Грега и они услышали зловещий шипящий шум. Газовая труба, ведущая в их дом, была повреждена и заполняла газом подвал.
Если бы хозяева продолжали спать, то погибли бы или отравления газом, или от взрыва (если бы в печке оставались угли и газ от них воспламенился).


В Аргентине обычная дворняга спасла жизнь месячного малыша, безжалостно выброшенного во дворе жилого дома в городе Виррей-дель-Пино. В ту холодную ночь температура опустилась ниже нуля, но собака по кличке Пути всю ночь согревала мальчика теплом своего тела и не дала ему погибнуть. Наутро хозяева Пути услышали крики малыша и отвезли его в ближайшую больницу. Мать малыша подлинную суку впоследствии нашли и осудили, а мальчика усыновила бездетная семья.

Но самая удивительная история - это история гигантского, весом 4 с половиной кг, кролика, который жил в одной английской семье. Когда ночью в дом забрались воришки, он принялся так громко топать, что разбудил хозяев, и они изгнали непрошенных гостей.



В общем, как хорошо, что они есть у нас - наши четвероногие стражи и друзья. А мы - у них :).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх