На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Роскошь и блеск платьев Джорджа Хобейки

Если вы хотите роскоши и блеска, подлинного шика и классической женственности, обратите внимание на платья ливанского модельера Джорджа Хобейки. Они бесконечно далеки от приютской строгости минимализма и безликости унисекса: согласно замыслу их создателя, в таком наряде каждая женщина должна чувствовать себя королевой.



Характерная черта моделей Хобейки - богатый декор. Модельер активно используют вышивку бисером, богато расшитые ткани, блёстки и другие способы сделать вещь по-настоящему нарядной. Его вотчина - это вечерние и коктейльные платья, а также свадебные наряды. Вся вышивка - исключительно вручную.










Джордж Хобейка родился 8 февраля 1962 года в Баскинте, деревне в горах Ливана, и был одним из восьми братьев и сестер. Интерес к искусству кроя и шитья он унаследовал от матери, которая была портнихой и поощряла своих детей помогать ей в ателье. Сначала Хобейка решил получить профессию архитектора, но гражданская война вынудила его, как и многих ливанцев, покинуть родину. Хобейка уехал в столицу Франции и работал стажером в нескольких парижских модных домах, включая Chanel.







Вернувшись из Парижа в 1995 г., Джордж Хобейка открыл свое первое ателье в Бейруте. Любопытно, что первой его помощницей стала его мама. Они вместе работали над созданием модного лейбла, и результаты получились более чем впечатляющими.





В 2001 году Хобейка провел свой первый показ в Париже в "Hotel K". С тех пор он демонстрирует свои коллекции от кутюр на каждой Парижской Неделе моды, проводящейся раз в два года. Для всех желающих познакомиться с его моделями - и купить их - кутюрье создал сайт - https://georgeshobeika.com/.



На недостаток клиентуры модельер не жалуется. Среди его постоянных покупателей - королевские семьи Саудовской Аравии, Катара и Кувейта, а также состоятельные дамы из Европы, Северной и Южной Америки, Азии. Популяризации платьев Хобейки сильно способствовал тот факт, что 19 декабря 2012 года на бывшей мисс США Оливии Калпо, ставшей «Мисс Вселенная 2012», был именно его наряд. Впервые на этом конкурсе было надето платье от кутюр, дебютировавшее на Неделе моды в Париже.





Стиль Хобейки напоминает стиль Эли Сааба, но это неудивительно, потому что их питает та же ближневосточная эстетика. Лично мне очень нравятся вещи из коллекции осень-зима 2017/18 гг. Рекомендую посмотреть, получите истинное эстетическое удовольствие.



Возможно, вам понравится и коллекция сезона осень-зима 2020/21,которая называется "Госпожа Президент". По словам модельера, "Эта коллекция - взгляд на новую эру, когда женщины и мужчины объединяют свои силы, требуя уважения, равенства и лучшего будущего". Его вдохновляла сила женщин.












Костюмчик шикарный, только нужно убрать розовый меховой воротник.


А этот костюм беру сразу, без замечаний .







Много внимания кутюрье уделяет и свадебным нарядам. Они у него получается сексуально-провоцирующие и невинно-целомудренные одновременно.



















Не брезгует модельер и сумочками, но они очень консервативные, мне более-менее понравилась только эта.


У нас изделия Хобейки не продаются. Ближайшие бутики - кстати, единственные в Европе - расположены в Монако и Флоренции. Зато магазинов Хобейки неожиданно много в Китае (я понимаю, что там хватает богачей, но не могу отделаться от подозрения, что кое-кто покупает эти платья, чтобы изучить крой и продавать реплики на Алиэкспрессе ).







Полагаю, что мужчины, начавшие было читать этот пост, давно переключились на что-то другое, а дамы уже давно задаются вопросом: сколько стоит всё это великолепие? Увы, дорого. Один топ стоит 1000 евро, а за платье просят от 2500 до 8 тысяч. И это единственный, что мне не нравится в творчестве Джорджа Хобейки .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх