На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Копия картины Кая Карпентера "Новый Орлеан"

Некоторое время тому назад я хвасталась копией другой картины Кая Карпентера, нарисованной на основе картины по номерам. Творчество этого художника мне так понравилось, что захотелось ещё что-нибудь скопировать, и выбор пал на картину "Новый Орлеан".



Она привлекла меня атмосферностью, выразительностью персонажей и небольшим количеством деталей. А поскольку я была не уверена в результате, то воспользовалась вместо холста куском картона: даже если не получится, не жалко .

Вот так все начиналось - с силуэтов.



Потом стали появляться детали.



Копировать картину без основы в виде пронумерованных сегментов сложнее, чем с ними, но если долго мучиться, то что-нибудь получится .



Персонажи получились страшненькие, хотя они и у Карпентера не красавцы. Певица у меня вообще трансгендера напоминает, но это актуально модно, стильно, молодежно . Что до пианиста, то я так и не поняла его расовую принадлежность: не то он негр, не то мулат, не то просто плохо выглядит . Но главное, что картина вполне узнаваема, и что результат вдохновил меня на дальнейшие эксперименты с кистью. А что вдохновляет вас этим летом?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх