На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Новогодний полумесяц

Хочу похвастаться интерьерным украшением, которое я сделала к Новому году. Это декоративный полумесяц, который вешают на двери.



Источником вдохновения послужило вот это видео. Меня привлекло сочетание простоты исполнения и симпатичного результата.



Конечно, получилось не точь-в-точь, но я и не стремилась к 100%-ной точности.
Кое-каких элементов у меня просто не было, например, шишек. Вместо фанерного полумесяца я вырезала полумесяц из коробки из-под пиццы, которая долго дожидалась своего часа :). "Веточки ели" я тоже сделала сама по образцу веточек лаванды, только вместо фиолетовой бумаги взяла зеленую салфетку (кому интересно, видео - ). Короче, из готовых элементов у меня были только снежинки и елочный шарик. Шарик первоначально был золотистым, пришлось покрасить корректором ("иней" на полумесяце - это тоже корректор).



Бечевку я клеила клеем ПВА, но наносила его на тыльную сторону. Благодаря этому те же веточки даже прикреплять не пришлось: я просто вставила их между рядами бечевки. Снежинки я не клеила, а прицепила на нитку - даже толстый картон легко проткнуть толстой иголкой.



Копия смотрится скромнее оригинала, зато она совсем легонькая, можно прикрепить к двери за ниточку при помощи скотча, и украшена несколькими вырезанными из фольги звездочками. Учитывая, что на всю работу (с перерывами) ушло не более часа, я довольна :).

А вы любите делать декор для интерьера своими руками?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх