На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сериал "Охотник за разумом"

Драматический сериал Охотник за разумом привлек мое внимание по двум причинам. Во-первых, его режиссер - Дэвид Финчер, тот самый, который снял "Бойцовский клуб". Во-вторых, он вышел на канале Netflix, а этот канал известен качественными сериалами. Плюс это ретро-сериал, то есть действие разворачивается в 1970-х гг.



Сюжет обычный и необычный одновременно. Обычный - потому что агенты ФБР уже не раз становились героями сериалов, а необычный - потому что акцент сделан на психологии. Если вы ждете перестрелок, погонь и прочих атрибутов боевика, то первый сезон, вышедший два года назад, вас разочарует. Герои стремятся понять психологию серийных убийц и маньяков с тем, чтобы разработать механизм, позволяющий предугадать их поведение, расшифровать их преступные сценарии. Каждое интервью - своего рода психологический поединок, за которым очень интересно наблюдать.



Во втором сезоне, который только начался в августе этого года, Холдену Форду и Биллу Тенчу предстоит применить собранную информацию на практике: в Атланте имела место череда убийств детей, а поскольку это афроамериканцы, то вся история приобретает еще и политический оттенок. В основе сюжета - подлинные события (кстати, и у главных героев есть реальные прототипы). Точно воссозданная атмосфера эпохи, достоверность даже в деталях, отличная актерская игра буквально приковывают к экрану, точнее, к монитору.

Очень хорошо, что создатели сериала решили пойти на 2-й сезон, непременно буду смотреть. А вы?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх