На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Трагедия в парке

Этой ночью в Стрыйском парке, который так часто появляется на страницах этого блога, имело место совершенно жуткое происшествие - погибла молодая пара, юноша 20 лет и 18-летняя девушка. Они пришли в парк на свидание, юноша принес большой букет алых роз. Внезапно началась гроза, и молодые люди решили переждать ее на скамейке под деревом.


Фото с Pixabay

Почему они не ушли? Возможно, думали, что гроза долго не продлится. Может, это даже казалось им романтичным: зигзаги молний, гром, неистовство природы. Но скорее всего просто не успели. Около 23-х часов молния ударила в одно из растущих рядом деревьев, от него отлетела огромная ветка, растущая на высоте 10 м, и упала на сидящих на скамейке. Затем рухнула еще одна ветка, задела металлический фонарь, и тот тоже повалился на молодых людей, словно для гарантии, что никто не выживет. Никто и не выжил.

Когда гроза закончилась, работники коммунального хозяйства обнаружили два тела под ветками и фонарем. Удар был такой силы, что металлический каркас скамейки треснул и разлетелся на куски. По мнению медиков, пара погибла мгновенно. На фото с места события были видны лужи крови и рядом с ними на земле - рассыпавшиеся алые розы.

Первые сообщения о трагедии появились ночью, и с того момента эта история не выходит у меня из головы, причем не ее прагматический аспект - там все понятно, не выходите из дома после штормового предупреждения и не находитесь под деревьями в грозу, а мистический. Слишком буквально воплотилась формула "...И умерли в один день", да еще, скорее всего, со словами любви на устах. Кто знает, не озвучили ли они накануне пожелание никогда не расставаться? Бывает, что некто - или нечто - исполняет наши пожелания буквально.

Трагедия случилась не у главного входа, а у входа с ул.Самчука. Пока от посещения парка рекомендуют воздержаться, там есть еще упавшие деревья. Жесть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх