На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Кинорецензии: 1 сериал и 2 фильма

В хмурые дни между зимой и весной особенно хорошо заходит кино . Муж и сын по вечерам смотрят сериал "Флэш", я отдаю предпочтение кинофильмам, так что принимайте очередную порцию рецензий.



"Флэш" идет уже 6 сезонов и ожидается 7-й. Главный герой Барри Аллен в первом сезоне приобретает сверхспособности, но проблема в том, что их приобретают и отрицательные персонажи, которые терроризируют город Централ-Сити. Дальше, как вы понимаете, идет борьба с ними и прочие приключения. Сериал далек от нашей реальности и уже потому прекрасно подходит для того, чтобы отдохнуть и переключиться, тем более, что снят он качественно, с яркой, красивой "картинкой".

"Джинн" (ОАЭ, 2013)



Критики этот мистический триллер буквально уничтожили, так что я взялась смотреть из любопытства и в познавательных целях: никогда еще не видела фильмов, снятых в Арабских Эмиратах. Все оказалось не так плохо, хотя фильм, конечно, вторичен более чем полностью. Главные источники вдохновения режиссера, американца Хупера - "Сияние", "Женщина в черном" и "Ребенок Розмари", так что любители жанра могут развлекаться, вспоминая, какая сцена откуда слизана. Но все спасает экзотичность места действия, так что на один раз "Джинн" вполне сойдет.

Оценка: 6 из 10.

"Джентльмены" (2019, Великобритания, США)



В своем новом творении Гай Ричи не изменил себе: все также отжигает, описывая историю "короля марихуаны" Пирсона, задумавшего продать свой бизнес. Прикол в том, что плантации марихуаны расположены в поместьях английских аристократов, где их никто не будет искать. Мочилово, рубилово, терки, стрелки и предъявы по понятиям гарантированы . Мне, если честно, не зашло, но объективно фильм снят весьма недурно. Может, когда-нибудь пересмотрю и изменю мнение .

Оценка: 7 из 10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх