На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Шедевры автопереводчика

В браузере планшета есть автопереводчик, услужливо и мгновенно переводящий на русский тексты, написанные на английском, французском и т.д. С недавнего времени у меня появилось новое развлечение: читать статьи в иностранной Вики о русской культуре. Двойной перевод названий и цитат - сперва с русского, скажем, на французский, а потом обратно на русский иногда дает феерический результат, не хуже описаний товаров на Алиэкспрессе.



Из статьи "Владимир Маяковский".

... он написал свою собственную эпитафию за два дня до своей смерти: "Каноэ любви разрушилось против жизни (ток). Как говорится, инцидент закрыт. С тобой мы уходим. Не обвиняй никого в моей смерти. Покойный ненавидит сплетни. К черту боли, беспокойства и взаимные обиды! ... Будьте счастливы!"

Из статьи "Марина Цветаева":

За пять дней до самоубийства она умоляла местный писательский комитет предоставить ей работу водолаза в их столовой.

Из статьи "Александр Блок":

Он хорошо известен своей поэмой «Неизвестный» ( Neznakomka ), переведенной на несколько языков.

"Гимны Прекрасной Леди"


Из статьи "Михаил Шолохов":

Он начал публикацию своего второго великого вымышленного цикла в 1932 году. Название «Расчищенные земли» (« Поднятая цельна» ) рассказывает о коллективизации земель Дона с 1930 года".

Мне больше всего понравилось "Каноэ любви" и "Расчищенные земли" . А вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх