На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

10 лайфхаков, которые помогут продуктивно работать из дома

В период карантина тема удаленной работы как нельзя более актуальна. Вы хотите попробовать, но не знаете, как лучше ее организовать? Тогда эти рекомендации однозначно вам пригодятся. Вы давно уже работаете дома? Что ж, возможно, среди предлагаемых лайфхаков есть и те, о которых вы не знали.



1. Выделите себе рабочее место. В идеале это должна быть отдельная комната - кабинет, но подойдет и уголок на кухне. Главное - не заниматься там ничем, кроме работы.
2. Переодевайтесь перед началом работы. Не обязательно облачаться в офисный костюм - просто смените одежду. Это поможет психологически переключиться.
3. Напишите себе расписание, например, "10-14 - работа, 14-16 - обед, отдых, 16-19 - работа" и постарайтесь его придерживаться.
4. Регулярно делайте небольшие перерывы на зарядку, если работа не физическая. Всего 2-3 упражнения - и организм перезагружается.
5. Следите за сном - недосыпание легко заполучить и в домашних условиях.Обязательно выделите вечером, перед сном время для отдыха и не тратьте его на работу.
6. Не забывайте проветривать помещение: от духоты клонит в сон и падает концентрация внимания.
7. Разработайте "ритуалы перехода". По дороге из дома в офис у мозга есть время переключиться, так придумайте нечто аналогичное для домашних условий: например, выгуляйте собаку или послушайте музыку в наушниках, будто едете в метро. То же самое по окончании рабочего дня: "вернулись" - погуляли с собакой, послушали музыку, сели на кровать - все, вы дома, рабочий день закончен.
8. Хотя бы раз в день обязательно выходите на улицу, хоть на 5 минут, и/или общайтесь с кем-либо, помимо родных (по телефону, скайпу, живьем, как угодно). Это позволит избежать "окукливания" и замыкания в 4-х стенах.
9. Переводите мобильный в режим вибро на время работы. Не перезванивайте до ее окончания, если речь не идет о самых близких людях - или о руководстве/заказчиках.
10. Если у вас есть рабочий телефон - отключайте его после окончания "рабочего дня" (предварительно сообщив руководству/заказчикам ваше расписание).


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх