На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 самых красивых клумб в мире

Чтобы найти некрасивую клумбу, надо очень постараться . Но все же среди миллионов клумб мира есть уникальные, поражающие своей красотой. Предлагаю познакомиться с ними поближе.



1. Клумба-огород в замке Вилландри

Вилландри (фр. Château de Villandry), один из замков Луары во Франции, расположен в 15 км на запад от города Тура по шоссе D7 и известен своими садами и декоративной клумбой-огородом площадью 1 га. Это особая часть ансамбля садов, выполненная в виде разноцветных клумб, засаженных овощами и плодовыми деревьями. Такой тип устройства садов обусловлен исторически. В XVI веке создавались ботанические сады, в которых высаживали образцы растений, привезенных из Америки и неизвестных в Европе до этого времени. В квадратных клумбах можно заметить капусту, морковь, свеклу, салат-латук, а также яблони и груши. Пейзаж завершают фонтаны, первоначально предназначавшиеся для поливки.





2. Сад чудес в Дубае

Совершенно уникальное место с фантастическими клумбами. Сад Чудес (Miracle Garden) нельзя назвать классическим ботаническим садом или оранжереей в традиционном понимании. Это скорее собрание многочисленных образцов флористического искусства. Так как комплекс занимает гигантскую площадь 72 тысячи м², он сумел вместить на своей территории более 45 миллионов цветов 70 видов, собственное озеро и удивительные фигуры, созданные виртуозными гениями флористической скульптуры. Кроме того, на территории можно увидеть множество клумб и аллей, фигурные арки и импровизированные водопады, гигантские цветочные часы и фантастические монументы.





3. Остров цветов Майнау

Остров цветов Майнау называют райским садом на Боденском озере. Он входит в число самых посещаемых достопримечательностей Германии: ежегодно здесь бывают около 1,2 миллиона туристов со всего мира. Его площадь насчитывает 0,44 км, и вся она похожа на гигантский цветочный ковер, сотканный из всевозможных цветочных вариаций, характерных для каждого месяца. Клумбы и цветники создаются по цвету: в некоторых преобладают, например, различные оттенки желтого и оранжевого, на других – красные. Внимание привлекают также контрастные сочетания – например, темно-фиолетовые (почти черные) тюльпаны в окружении белых, розовых или кремовых.





4. Клумбы парка Хицужияма

Одним из лучших мест в мире для любования сказочно красивыми клумбами считается парк Хицужияма, расположенный в Японии. Лучшим периодом для посещения парка Хицужияма считается конец апреля - середина мая: в это время года парк невероятно красив, т.к. в нем распускаются сотни тысяч флоксов самых разных оттенков - от нежного розового до насыщенного фиолетового. Каждый год над оформлением парка Хицужияма трудятся лучшие флористы со всего мира: они высаживают цветы таким образом, чтобы в период цветения они формировали гармоничные узоры.





5. Тюльпаны парка Кёкенхоф

Нидерландский Королевский парк цветов Кёкенхоф (Keukenhof) или Сад Европы (англ. Garden of Europe) – подлинное царство тюльпанов. На территории Кекенхофа площадью 32 га можно увидеть едва ли не все сорта тюльпанов. Садовники создают из них клумбы - тематические цветочные мозаики, изображающие популярные объекты и достопримечательности (Биг Бен, Тауэрский мост и т.д.). Сочетание ярких клумб, прекрасных чистых водоёмов, изумрудной зелени лужаек и раскидистых старых деревьев создаёт удивительную атмосферу. Дополняют великолепный парковый ландшафт каналы, фонтаны и скульптуры.






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх