На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

День подснежника

Сегодня - День подснежника. Впервые его начали отмечать в Англии в 1984 году. У нас в это время года обычно подснежники уже миновали, уже сады стоят в буйном цветеньи. Но в этом году весна припозднилась, так что где-то, возможно, подснежники еще цветут. Такими они были несколько недель назад.



Латинское название подснежника — Galanthus — означает «молочный цветок». Это растение известно с древнейших времен; в Средневековье его считали символом непорочности, а повсеместно стали выращивать в XIX веке.







К сожалению, сегодня подснежник стал жертвой любви к этому первому цветку весны. По вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше. Их вырывают с луковицами, подвергая цветущие растения массовому уничтожению. Поэтому в настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу. Так что День подснежника - не только дань прекрасному цветку, но и напоминание о том, как хрупка красота природы.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх